• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рапс может вытиснить украинский подсолнечник с рынка Европы

    Опубликовано: 2007-01-22 11:32:29

    Украина может стать поставщиком семян рапса для Европы, но при этом потерять важный рынок подсолнечника, - такое мнение выразил гендиректор УАК Алекс Лисситса во время форума «Зеленая неделя-2007», сообщили  «proAPK» в Информационном центре УАК.

     

    «Если Украина станет только поставщиком семян рапса для Европы, мы потеряем очень важные рынки, в частности, подсолнечника. Сегодня в Украине нет соответствующих технологий, потому наше государство не может перейти с одной технологии на другую. Именно поэтому необходим взвешенный поход - комплексная программа развития, которая, к сожалению, пока не действует», - констатировал Алекс Лисситса.

     

    Во время форума обсуждаются вопросы сотрудничества в отрасли биоэнергетики, инвестиционной политики и агробизнеса, отмечалась необходимость поиска и широкого использования, особенно в сельском хозяйстве, более экологических альтернативных источников энергии.

     

    Напомним, что 18 января в Берлине открылась Международная сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» (основанная 1926 года), участие в которой принимают отраслевые министры многих стран мира, а также наибольшие аграрные компании мира.

     

    Главной темой форума «Зеленая неделя-2007» является биоэнергетика, а ведущим лозунгом – «Без сельского хозяйства погаснет свет в комнатах».

     

    «proAPK»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.