• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие производители электроники требуют снижения налогов на компьютера и принтеры

    Опубликовано: 2007-01-20 15:43:10

    Компании-производители электроники призвали правительство Германии снизить размер налога на потребительскую электронику. С этой целью крупные представители рынка, в том числе немецкие филиалы Dell, Epson и Hewlett-Packard, пытаются убедить власти ФРГ в необходимости уменьшения налога на отчисления правообладателям. Компании утверждают, что в Германии за компьютеры, принтеры, сканеры и другие облагаемые этим налогом товары покупатели платят значительно больше, чем жители сосседних стран, что побуждает покупать технику за границей. По подсчетам альянса производителей, в Германии размер дополнительной стоимости потребительской электроники в розничной продаже доходит до 147 евро (190 долларов США).

     

    Сейчас в Германии лицензионные отчисления взимаются при покупке целого ряда электронных устройств, включая CD- и DVD-проигрыватели. Новый законопроект, который сейчас представлен на рассмотрение немецкого парламента, предполагает, что размер копирайтных пошлин не должен превышать пяти процентов от средней розничной цены продукта. Закон также должен ограничить список товаров, облагающихся данным налогом, сообщает Associated Press.

     

    Сomputerra

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.