• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Туринской универсиаде украинские студенты завоевали 4 медали

    Опубликовано: 2007-01-20 15:21:52

    В первые дни ХХІІІ Всемирной зимней универсиады 2007 года, которая проходит в итальянском городе Турине,  спортсмены-студенты из  Украины добыли в борьбе золотую, серебряную и две бронзовых медали  в индивидуальных гонках по биатлону на дистанции для женщин -  15, а для мужчин – 20 км.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Минстров, в соревнованиях отметились сумские студенты. Золотую медаль получила Оксана Яковлева, студентка Украинской академии банковского дела из города Грусть. Серебряным призером стал Сергей Седнив, студент Черниговского государственного педагогического университета.

     

    Бронзовые медали завоевали Вита Семеренко, студентка Сумского государственного педагогического университета, и Роман Примы из Украинской академии банковского дела из города Сум.

     

    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко направил приветствие чемпионам и призерам универсиады.

     

    Он назвал победу украинских студентов министр большим вкладом в развитие олимпийских видов спорта в Украине и приумножением славы отечественного спорта.

     

    Также Николаенко «пожелал крепкого здоровья, счастья и неисчерпаемой энергии для последующих побед на славу родного государства».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.