• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине инициируют создание акцизных складов

    Опубликовано: 2007-01-20 14:48:00

    Самый эффективный способ борьбы с теневым оборотом алкоголя и табака - создание акцизных складов. Об этом говорит заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Сергей Терехин. «Во всей Европе акцизные склады успешно функционируют, это директива Евросоюза», - отметил он.

     

    Также Терехин выступает за авансовую уплату акцизного сбора. «Это когда акциз платится не после того, как на складе появляется энное количество сигарет или бутылок вина, а исходя из того, сколько вы продали в предыдущий раз, — поясняет он — Думаю, что предприниматели не будут счастливы от введения такой системы, однако она разумна».

     

    Кроме того, народный депутат считает необходимым создание системы специализированных налоговых судов. «Сегодня суды, к сожалению, не в состоянии вынести объективные решения по налоговым делам в силу недостаточной компетентности либо частной заинтересованности», — замечает Терехин.

     

    Напомним, что за два последних года доля «теневой» водки на рынке Украины сократилась с 40-50% до 20-25%. Но для легализации оставшихся 10% потребуется около пяти лет - противостоять приходится уже не мелким разливочным цехам, а хорошо отлаженной теневой «индустрии» ухода от налогообложения.

     

    marketing

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.