• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Sony Ericsson был успешный год

    Опубликовано: 2007-01-20 13:52:12

    Шведско-японский концерн Sony Ericsson успешно завершил четвертый финансовый квартал и поделился с своими достижениями за ушедший 2006 год.

     

    За три последние месяца прошлого года компании удалось увеличить продажи почти на 60%, по сравнению с тем же периодом в 2005, доведя доход (до уплаты налогов) до 144%, попутно расширив свою долю рынка и подписав договор о покупке UIQ Technology.

     

    2006 год оказался для компании очень успешным. Общий объём произведенной продукции равен 74,8 млн. единиц. Сумма прибылей от продаж составила ?10959 млн. Наиболее популярными продуктами Sony Ericsson оказались мобильные телефоны, умеющие проигрывать MP3. Их количество перевалило за 60 млн. устройств (из них 17 млн. это аппараты из серии Walkman). Не стоит преуменьшать и все достоинства моделей K800, K790 (Cyber-shot).

     

    Наиболее серьезный рост у Sony Ericsson наблюдался в Южной Америке, Азиатско-тихоокеанских и европейских странах. В дальнейшем «сфера влияния» может несколько измениться, учитывая мнения многих аналитиков, прогнозирующий спад спроса на продукцию в развитых странах.

     

    В 2007 году Sony Ericsson собирается попробовать войти в тройку самых крупных игроков на рынке, обеспечив себе место рядом с такими «монстрами», как Nokia и Motorola. По оценкам специалистов компании в 2006 общий объем рынка мобильных телефонов составил 980 млн. единиц (чуть выше предыдущих прогнозов - 950 млн.).

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.