• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее в мире виски

    Опубликовано: 2007-01-18 17:25:10

    Публикация очередного ежегодного справочника «Библия виски» - наиболее продаваемого и влиятельного гида, вызвала, по меньшей мере, сенсацию. Автор ежегодника - Джим Мюррей – пожалуй, самый эрудированный человек в мире дистиллятов, присудил титул «Лучшее виски года» бленду. 18-year Old Parr Superior, производимое MacDonald Greenlees Distillers, получило 97 баллов из 100, оставив позади так почитаемые односолодовые виски. Стоит заметить, что это самая высокая оценка, которая когда-либо появлялась на страницах «Библии виски».

     

    Был также отмечен и еще один бренд, принадлежащий Diageo, 12 летний White Horse был признан лучим блендом года.

     

    Являясь экспортными марками, и Old Parr Superior, и White Horse практически неизвестны британскому потребителю. В основном они продаются в Японии, а также в магазинах беспошлинной торговли.

     

    В качестве комментариев к своему рейтингу Джим Мюррей заявил, что односолодовые виски, в основном производимые в меньших объемах, в последние десятилетия стали гораздо более престижны, чем бленды, но все же не стоит списывать со счетов и купажи. «Теоретически бленды должны быть лучше, настоящий мастер в состоянии соединить многочисленные нюансы, получить уникальный сплав характеров», - продолжает Мюррей.

     

    Подобные оценки побуждают производителей пересматривать маркетинговые стратегии.

     

    Лучшим односолодовым виски по мнению «Библии» стал Brora 30-years-old Fourth Release.

     

    winepages.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.