• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские футбольные фанаты устраивают митинг

    Опубликовано: 2007-01-15 17:30:53

    Украинские футбольные фанаты собираются провести в Киеве акцию протеста «Защитим наш футбол!» Цель акции состоит в том, чтобы руководство Профессиональной футбольной лиги и Федерации футбола Украины изменило свое отношение к болельщикам и украинскому футболу в целом.

     

    Как передает «Новый Регион» ссылаясь на киевскую организацию «Союз украинской молодежи», 21 января в центре столицы пройдет демонстрация украинских футбольных фанатов.

     

    Болельщики требуют от футбольных руководителей прекратить проведение матчей в рабочие дни; максимально ограничить количество легионеров в украинских клубах всех лиг; позволить использовать пиротехнику на стадионах; прекратить неправомерные действия милиции во время проведения футбольных матчей; запретить натурализацию и заявки во все сборные команды игроков неукраинского происхождения; расширить географию домашних матчей сборной Украины (то есть проводить матчи в разных регионах страны).

     

    Требования участников акции будут обнародованы на митинге на стадионе «Динамо».

     

    «Мы собираемся на мирный митинг с целью озвучить наши заботы и проблемы. Просьба ко всем прийти в цветах своих любимых команд, чтобы показать функционерам ПФЛ и ФФУ, что составляет для нас футбольные ценности – цвета, традиции, история, принадлежность», – заявляют инициаторы акции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.