• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мельбурне открылся чемпионат по теннису

    Опубликовано: 2007-01-15 11:28:27

    В Мельбурн-Парке стартовал открытый чемпионат Австралии по теннису, который стал первым турниром в сезоне серии Большого Шлема, сообщает РИА «Новости».

     

    Первым из россиян барьер стартового круга преодолел Михаил Южный, посеянный под 25-м номером.

     

    У Южного уже состоялась встреча с чехом Яном Герныхом, и борьба в этой встрече пришлась только на первый сет. Его россиянин выиграл на тай-брейке 7:6 (8:6). А после этого Герных потерял нити игры, и москвич легко взял два следующих сета - 6:2, 6:0.

    Поединок продолжался чуть менее двух часов. Во втором круге Южный сыграет с теннисистом из Тайваня Йен Сун Лю.

     

    Неудача в стартовом матче постигла другого представителя России - Игоря Андреева. Он ничего не смог противопоставить американцу Винсенту Спейди - 2:6, 6:7 (3:7), 1:6.

     

    Из других результатов понедельника стоит отметить победу первой ракетки мира Роджера Федерера (Швейцария) над немцем Бьорном Фау - 7:5, 6:0, 6:4, непростую победу американца Энди Роддика (6) над французом Джо-Фильфредом Тсонга - 6:7 (18:20), 7:6 (7:2), 6:3, 6:3, а также неожиданное поражение тайца Парадорна Сичапана от Дуди Села (Израиль) - 4:6, 2:6, 2:6.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.