• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удачная работа министерства – залог хорошего финансирования

    Опубликовано: 2007-01-12 14:55:41

    Удачно проведенные во втором полугодии 2006 года государственные заимствования позволили профинансировать дефицит бюджета в полном объеме. Об этом  сообщил  заместитель Министра финансов Андрей Кравец во время пресс-конференции на тему «Государственные заимствования в 2006 и 2007 годах».

     

     В частности, он отметил, что  Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» предусмотрено финансирование общего фонда государственного бюджета за счет государственного заимствования в сумме 9,6 млрд. грн. При этом внутренние заимствования предусмотрены в объеме 4,55 млрд. грн., а  внешние - 5,05 млрд. грн.

     

    По его словам, в течение первых семи месяцев 2006 года Закон о госбюджете-2006 в части осуществления государственных заимствований не выполнялся. В этот период, сообщил он, финансирования дефицита общего фонда государственного бюджета осуществлялось за счет остатков средств на Единственном казначейском счете.

     

    А. Кравец подчеркнул также, что выплаты по погашению государственного долга на протяжении года осуществлялись своевременно и в полном объеме. Было погашено 4,2 млрд. грн. внутреннего долга и 5,2 млрд. грн. внешнего долга.

     

    В сентябре 2006 года, по его словам, Министерство финансов начало работу по привлечению в государственный бюджет средств на внутреннем и внешнем рынках капиталов. И фактически, в течение второго полугодия было вовлечено в общий фонд государственного бюджета 11,2 млрд. грн. При этом внутренние заимствования для финансирования государственного бюджета составили 1,6 млрд. грн. и осуществлялись путем выпуска облигаций внутренней государственной ссуды на открытых аукционах, а внешние заимствования составили 9,6 млрд. грн. и осуществлялись путем выпуска облигаций внешней государственной ссуды.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.