• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Бесплатные» роды разоряют украинок

    Опубликовано: 2007-01-12 09:46:34

    После того как правительство выделило 8,5 тыс. гривен на рождение ребенка, количество рожениц в Украине значительно увеличилось. Но не учли женщины лишь того, что забеременеть можно бесплатно, еще и денег дадут, а вот сами роды дорого будут стоить.

     

    Конституцией нашей страны предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание, но это не останавливает медиков, и они устанавливают цены на роды. Вы можете слышать от главных врачей о системе бесплатных родов, но это все чушь.

     

    Сегодня стоимость родов в столичных роддомах составляет не меньше 200-800 у. е., в зависимости от сложности принятия ребенка. Легкие роды обходятся молодым семьям в 200-300 у. е. Договоренность с врачом и акушерками заранее. Еще придется выложить по 40-50 гривен медсестрам - за то, что помогали, плюс по 5 гривен санитаркам - за то, что носили передачи от родных.

     

    Отдельная палата обойдется в 500 гривен, присутствие отца на родах выльется в такую же сумму. Иногда эти услуги входят в общую смету, оговоренную заранее. Когда роженица покидает роддом, то как же не отблагодарить пеленальщиц, как не подарить цветы и конфеты персоналу!

    В общем, роды в государственных киевских роддомах обойдутся вам недешево.

     

    Другое дело рожать в частных клиниках. Вы составляете контракт, по которому выбираете весь спектр услуг и за него платите деньги в кассу. Вам предоставят одноместную палату с телевизором, магнитофоном, холодильником. Родственники по специальным пропускам смогут навещать вас с утра до вечера.

     

    Техника - последние новейшие разработки. Например, в одной из частных клиник столицы "пакет "роды" стоит от 16 тысяч гривен до 24 500 гривен. За эти день роженицу постоянно обследуют, психологически подготовят, помогут родить, поселят в отдельной палате и даже навестят после выписки. Конечно, существуют клиники и подешевле. Выбор зависит от материального положения людей, ожидающих пополнения.

     

    Словом, уверенность в том, что вы можете получить бесплатное медицинское обслуживание, не внеся при этом никаких предварительных взносов, не имеет никаких оснований.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.