• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ремонт винницких «хрущевок» выделят 9 млн. грн.

    Опубликовано: 2007-01-10 16:18:23

    Винницкая областная государственная администрация планирует выделить в 2007 году 9 млн. грн. на капитальный ремонт домов, построенных в 60-70-х годах. Об этом заявил заместитель губернатора Жердецкий.

     

    Он отметил, что при реконструкции «хрущевок» предусматривается достройка 2-3 этажей, строительство лифтовых шахт и утепление, сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

     

    Кроме того, Жердецкий заметил, что комплексный ремонт и утепление будет стоить приблизительно 1 тыс. грн. за кв.м, в частности утепление внешних стен и перекрытий пола будет стоить около 0,5 тыс. грн. за кв. м, а замена инженерных сетей еще 0,5 тыс. за кв. г.

     

    Также заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что в области не предусматривается в ближайшие 2-3 года снесения «хрущевок» для строительства нового жилья, по причине высокой стоимости таких мероприятий.

     

    Жердецкий сообщал, что, по оценкам экспертов, винницкие «хрущевки» строились с толщиной несущих стен 380 мм и могут служить до 100 лет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.