• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер муж Софи Лорен

    Опубликовано: 2007-01-10 14:37:15

    10 января в Женеве в возрасте 94 лет скончался Карло Понти, один из крупнейших итальянских кинопродюсеров и муж кинозвезды Софи Лорен.

     

    Карло Понти умер в женевской больнице, где его пытались вылечить от воспаления легких, сообщает РИА "Новости".

     

    За свою жизнь Понти спродюсировал более 150 картин, среди которых были "Дорога" (La Strada) Федерико Феллини, "Фотоувеличение" (Blow Up).

     

    Именно Карло Понтии в 1949 году разглядел в молодой модели Софии Чиколоне будущую кинозвезду. Под его влиянием она превратилась в Софи Лорен, которую знают все. Через два года после встречи с Карло Лорен попала к Фредерико Феллини в картину "Luci del Varietа".

     

    В 1957 году Софи Лорен вышла замуж за Карло Понти. Но, поскольку его предыдущий брак не был расторгнут по канонам католической церкви, новый союз не был признан Ватиканом. Спор с Папой длился почти десять лет, пока в 1966 году, наконец, не завершился венчанием Софи Лорен и Карло Понти. В этом браке родились два сына - Карло-младший и Эдуардо.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.