• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Служебные собаки борются с экспортом украинских наркотиков

    Опубликовано: 2007-01-10 12:20:31

    Сотрудниками Ровенской таможни были пресечены попытки перевоза через таможенную границу Украины наркотических средств.

     

    В одном случае во время проверки помещения железнодорожного вокзала на станции «Сарны» в зале ожидания на багаж одного из граждан среагировала служебная собака таможенников, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Во время тщательного осмотра вещей пассажира, работники милиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с маковой соломкой весом около 2 кг. Злоумышленник намеревался реализовать наркотическое вещество на территории Беларуси.

     

    Стоит заметить, что это уже шестой случай выявления наркотического вещества немецкой овчаркой по кличке Джек.

     

    Во втором случае во время проверки пассажирского поезда «Львов - Санкт-Петербург» также с привлечением инспектора-кинолога в одном из вагонов неадекватным поведением привлек к себе внимание еще один злоумышленник.

     

    Во время осмотра его багажа было обнаружено и изъято три пакета с амфетамином.  В обоих случаях открыты уголовные дела по ст. 305 и 307 Криминального Кодекса Украины. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.