• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кроме субсидий киевляне получат еще и частичные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

    Опубликовано: 2007-01-09 17:05:33

    Городской председатель Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение «О социальной защите населения в условиях внедрения экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги», согласно которому, с 1 января 2007 года граждане, которые получают жилищные субсидии дополнительно, будут получать  еще и частичные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

     

    Как передает пресс-служба КГГА, такая компенсация является ежемесячной адресной безналичной помощью и предоставляется гражданам из городского бюджета для возмещения дополнительных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, связанных с повышением цен и тарифов.

     

    В случае назначения субсидии из государственного бюджета, компенсация из городского бюджета назначается на срок, на который назначена субсидия за счет государственного бюджета, но не ранее, чем с 1 января 2007 года.

     

    Компенсация из городского бюджета назначается с месяца обращения гражданина на срок 6 месяцев. Граждане, которым назначена государственную жилищную субсидию, исходя из 20% платы за жилищно-коммунальные услуги, с января 2007 года будут платить за жилищно-коммунальные услуги  15% своего среднемесячного совокупного  дохода.

     

    Если гражданин имеет право на субсидию из государственного бюджета при обязательной уплате за жилищно-коммунальные услуги 15 % от совокупного среднемесячного дохода, то с января 2007 года семья будет платить 10 процентов своего среднемесячного совокупного дохода.

     

    Частичная компенсация рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в доме лиц, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, в том числе лица, призванные на срочную военную службу.

     

    Ожидаемое количество обращений за частичной компенсацией в 2007 году составит до 200  тысяч семей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.