Кроме субсидий киевляне получат еще и частичные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

09 янв, 17:05

Городской председатель Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение «О социальной защите населения в условиях внедрения экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги», согласно которому, с 1 января 2007 года граждане, которые получают жилищные субсидии дополнительно, будут получать  еще и частичные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

Как передает пресс-служба КГГА, такая компенсация является ежемесячной адресной безналичной помощью и предоставляется гражданам из городского бюджета для возмещения дополнительных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, связанных с повышением цен и тарифов.

 

В случае назначения субсидии из государственного бюджета, компенсация из городского бюджета назначается на срок, на который назначена субсидия за счет государственного бюджета, но не ранее, чем с 1 января 2007 года.

 

Компенсация из городского бюджета назначается с месяца обращения гражданина на срок 6 месяцев. Граждане, которым назначена государственную жилищную субсидию, исходя из 20% платы за жилищно-коммунальные услуги, с января 2007 года будут платить за жилищно-коммунальные услуги  15% своего среднемесячного совокупного  дохода.

 

Если гражданин имеет право на субсидию из государственного бюджета при обязательной уплате за жилищно-коммунальные услуги 15 % от совокупного среднемесячного дохода, то с января 2007 года семья будет платить 10 процентов своего среднемесячного совокупного дохода.

 

Частичная компенсация рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в доме лиц, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, в том числе лица, призванные на срочную военную службу.

 

Ожидаемое количество обращений за частичной компенсацией в 2007 году составит до 200  тысяч семей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua