• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хит сезона – кофе из зерен, переваренных в кошачьих желудках

    Опубликовано: 2007-01-09 10:36:42

    Человеческое стремление к неизведанному настолько велико, что все более-менее необычное привлекает огромные толпы желающих увидеть, пощупать и попробовать. В магазине «Coffee and Tea Limited» (г. Миннеаполис, штат Миннесота), например, нет отбоя от желающих купить чашечку кофе Kopi Luwak, который варится из зерен, переработанных в желудке индонезийских кошек и извлеченных впоследствии из их фекалий. Просят за такое удовольствие всего 10 долларов. А фунт (около 450 гр.) зерен Kopi Luwak стоит 420 долларов.

    У кофе от циветты есть свои фанаты, которые уверяют, что он очень вкусный, с мягким и богатым ароматом. Некоторые пьют его из интереса к процессу производства. А хозяин магазина Джим Коун (Jim Cone) считает этот сорт кофе абсолютно уникальным. «Представляете сколько нужно кошек, чтобы собрать большое количество зерен», - говорит он.

     

    Вообще, продукты от циветты в ходу. Еще одно выделяемое ими вещество используется для производства духов.

     

     

    Новости Америки

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.