• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотая пора Индии

    Опубликовано: 2006-12-29 08:31:41

    Рост цен на платину не повлияют на общую картину рынка золота и алмаза. Такой вывод сдеалала международная консалтинговая компания KPMG International. Доклад компании был сделан по заказу Gems and Jewellery Export Promotion Council (GJEPC).

     

    Последствием такого «застоя» может стать резкий рост цен на рынке ювелирных украшений в Индии. Очевидно, что Индия уже в ближайшем будущем займет позиции лидера на этом рынке. Предполагается, что уже в этом году оборот алмазов и ювелирных украшений году может достигнуть 13,1 миллиарда (при ежегодном росте в последние 5 лет на 10,2 %), сообщает РИА «Новости».

     

    Докладчики утвержадают, что среди основных тенденций, которые будут наблюдаться в ближайшие годы - появление новых центров по обработке ювелирных изделий, введение новых технологий обработки, расширение диапазона дизайнов, процесс интеграции обработки алмазов и производства украшений, процесс интеграции производителей и сетей продаж, унификация промышленных стандартов.

     

    Согласно прогнозам, общий спрос на этом рынке, в 2010 году может составить около $18,25 миллиарда, а к 2015 году - $28,28 миллиарда, причем особым спросом будут пользоваться алмазы и золото.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.