• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единственным лидером оппозиции в Украине признана Тимошенко

    Опубликовано: 2006-12-28 14:02:22

    Согласно социологическому исследованию «Политические и электоральные ориентации населения: декабрь 2006 и тенденции года», проведенного Центром социальных исследований «София», две трети (62,7 %) граждан Украины лидером оппозиции считают Юлию Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Центра «София» Александр Левицын, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Другими словами, в массовом сознании Ю.Тимошенко предстает как персонифицированный образ оппозиции, а другие потенциальные претенденты на лидерство, такие как Наталья Витренко и Юрий Луценко, намного реже воспринимаются в роли главных оппозиционеров», - заявил А.Левицын.

     

    Кроме того, Ю.Тимошенко, согласно опросу, заняла второе место после Премьер-министра Виктора Януковича по уровню доверия граждан. Ей доверяют 36,1% населения, в то время как Премьеру – 46,1 %.

     

    Третье место по уровню доверия занимает экс-министр МВД Юрий Луценко (33,1%). И только после него следует Виктор Ющенко, которому доверяют 32,5 % граждан.

     

    Опрос проводился с 14 по 22 декабря 2006 года среди взрослого населения. В нем приняли участие 2025 человек.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.