• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганские пиротехники обезвредили 157 мин и 1 артснаряд

    Опубликовано: 2006-12-28 12:40:25

     

    В Луганской области были обнаружены очередные смертельно опасные свидетели военных действий: возле одного из населенных пунктов были найдены и обезврежены 3 мины времен Великой Отечественной войны.

     

    Как сообщает пресс-центр МЧС, местные жители обнаружили боеприпасы в селе Новобулаховка  Лутугинского района во время проведения земляных работ. На указанное место срочно выехала пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда МЧС, которая на данном участке обнаружила целый склад взрывчатки.

     

    Помимо 3мин, обнаруженных жителями села, оперативникам удалось найти о обезвредить 158 боеприпасов: артиллерийский снаряд и 157 мин.

     

    Но эта цифра не окончательная: по мнению пиротехников, работы по разминированию необходимо продолжать, возможно, обнаружены не все боеприпасы и опасность для местных жителей еще существует.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.