• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ обвиняет Черновецкого в занижении доходной части бюджета Киева втрое

    Опубликовано: 2006-12-28 11:28:02

    Блок Юлии Тимошенко обнародовал заявление, в котором утверждает, что в связи с «масштабной коррупцией» с землей под руководством Киевского городского председателя Леонида Черновецкого и махинациями с имуществом и средствами столицы, доходная часть бюджета Киева на 2007 год занижена втрое.

     

    БЮТ считает, что поддерживать такой бюджет равносильно голосованию за уничтожение Киева.

     

    «Леонид Черновецкий лично освятил и, невзирая на противодействие оппозиции и общественности, нагло, на глазах всей Украины, что засвидетельствовали сотни видеокамер и телерепортажей, провел деление 350 участков земли между ближайшим окружением. Собственность на миллионные суммы, которые могли пойти на снижение цен на жилищно-коммунальные услуги, на развитие медицины, образования, на социальные программы – украдены у жителей столицы», - говорится в заявлении, сообщает УНИАН.

     

    БЮТ отмечает, что Черновецкий в проекте бюджета предложил увеличить расходы на содержание Киевской горгосадминистрации на 150 миллионов гривен, при том, что структура КГГА до сих пор не утверждена.

     

    «Коррупционная тарифная сетка нынешней киевской власти: банки и предприятия - семье Черновецкого, супердорогие участки земли Киева – на подкуп депутатам Киеврады, 20-30 гривен – на подкуп простых обитателей столицы. Но, невзирая на это, мы верим, что именно киевляне, получив трагический опыт пребывания при власти Черновецкого, не поддадутся опять на дешевые искушения», - подчеркивают авторы заявления.

     

    БЮТ заявляет, что «прежде чем принимать такой бюджет, Черновецкому следует вспомнить слова классиков Ильфа и Петрова: «Шура, вы еще за прошлое не отсидели». Мэру Киева надлежит понести ответственность не только за аферы с землей, но и за выведение из столичной собственности банка «Хрещатик», за махинации в сфере энергетики, за незаконное и необоснованное повышение тарифов, за организацию избиения депутатов, за позор и бесчестие, нанесенное киевлянам».

     

    По словам БЮТовцев, «раздавая землю в элитных районах Киева, Черновецкий пытается подкупом сохранить карманное большинство, при поддержке которого мечтает продлить свое пребывание в должности. Но планы мэра находятся на противоположном полюсе интересов киевлян, о чем свидетельствуют социологические исследования - около 80% киевлян, по данным Фонда «Демократические инициативы», не хотят видеть на должности столичного председателя Черновецкого».

     

    Стоит напомнить, что 19 декабря депутаты Киевсовета проголосовали за принятие к рассмотрению проекта бюджета Киева на следующий год. Завтра в Киевсовете запланировано принятие бюджета города на 2007 год.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.