• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрабандисты пытались перевести курево на 1,5 млн гривен

    Опубликовано: 2006-12-27 19:43:58

    На Закарпатье в одном из товарных поездов, который шел за границу, работники транспортной милиции обнаружили большую партию сигарет. Товар нелегально пытались перевезти через государственную границу Украины. Всего сигарет изъяли на сумму в более чем полтора миллиона гривен.

     

    Два вагона сигарет пытались провезти через границу под видом туалетной бумаги. Тщательно упакованные блоки курева выглядели, как товар первой необходимости для туалетов. Документы тоже были оформлены соответственно - исключительно на перевозку туалетной бумаги.

     

    Вместе с тем, контрабандист напрасно надеялся на предновогоднее чудо. Довезти товар до места назначения ему не удалось. На станции ЧОП милиционеры заинтересовались содержимым многочисленных упаковок.

     

    Василий Рябошапко, начальник ЛУ на Львовской железной дороге: «В результате спецоперации сегодня изъято в вагоне под видом туалетной бумаги больше 160 тысяч блоков разных сигарет. Это серьезная контрабанда. Сумма сегодня уточняется, но это уже больше чем полмиллиона. Он нанес бы, если бы не наши действия, значительный экономический ущерб государству».

     

    Правоохранители рассказали, что контрабандные сигареты везли в Словакию. Там их и должны были реализовать. Сейчас милиционеры определяют всех участников незаконной сделки. Отправителя товара в Украине уже установили, но пока не задержали.

     

    Относительно иностранного заказчика, работники СБУ уже выехали в Словакию, чтобы лично познакомиться с тем, кому адресовался незаконный товар.

     

    Валерий Литвин, 1-й заместитель начальника УМВД на транспорте: «Сейчас возбуждено уголовное дело службой СБУ, создана следственно-оперативная группа, куда входят также наши сотрудники. Ну, и каналы приобретения сигарет сейчас отслеживаются. Я думаю, это будет серьёзное актуальное дело, о котором можно будет говорить».

     

    Милиционеры говорят, противоправной деятельностью владелец нелегального товара занимается не впервые. Сейчас следователи выясняют все звенья преступной цепочки, что определит и степень наказания для каждого из участников. Правоохранители не исключают, что к преступлению могут быть причастны работники железной дороги и таможни. Ведется следствие.

     

    НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.