• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В детской больнице медики незаконно реализовывали психотропные препараты

    Опубликовано: 2006-12-27 19:16:25

    В детской больнице города Белая Церковь Киевской области правоохранители обнаружили психотропные препараты, которые местные медики хранили и реализовали незаконно, передает НТН.

     

    Руководство больницы в одной из местных аптек на протяжении года закупало наркотические вещества, не имея на это разрешительной лицензии. По документам, товар использовали для лечения больных.

     

    По словам работников МВС, с начала нынешнего года медики без разрешения закупали и реализовывали наркотики. Начальник отделения ОБНОН Руслан Семенюта г. Белая Церковь заявил: «Нами была получена оперативная информация, что в Киевской областной больнице номер 2, которая находится на улице Шалом Алейхема, нет лицензии на хранение и реализацию наркотических и психотропных средств. В ходе проверки данный факт был подтвержден. Изъяты психотропные вещества. Среди них есть морфин».

     

    По требованию правоохранителей врачи продемонстрировали им содержимое несгораемого шкафа, где хранятся наркотические и психотропные вещества. Работники МВС изъяли большую часть препаратов. Следствие должно установить происхождение препаратов и место, где медики их закупали.

     

    «Они объясняют ситуацию, что они собирались данную лицензию оформить в начале 2007 года, то есть на данное время они занимались данной деятельностью без соответствующей лицензии. Данные вещества на данное время отправлены на проведение экспертизы», - сказал Семенюта.

     

    Халатность врачей может стоить им восьми лет лишения свободы. Именно такое наказание сегодня предусмотрено за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ. Предпринимателей-аптекарей, которые продавали препараты медучреждению без лицензии, ждет та же участь.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.