• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернобыльские мародеры вывозили материалы из мертвого города

    Опубликовано: 2006-12-27 16:56:19

     

    В отдел внутренних дел зоны ЧАЭС поступило сообщение о том, что в городе Припять неизвестные особы загружают в автомобиль «Камаз» радиаторы отопления, демонтированные из здания. Следственно-оперативная группа преступников не застала, но факт демонтажа зафиксировала.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, чернобыльские мародеры выехать из зоны не смогли: вскоре милиционеры их задержали вместе с радиоактивными материалами. Поживиться в мертвом городе решили два жителя поселка Иванков Киевской области.

     

    Один из них работал на территории зоны, ему и принадлежала идея дополнительного черного заработка. Загрузив заранее приготовленные радиаторы, преступники уехали по одиночке на своих автомобилях.

     

    Черную аферу с радиоактивными стройматериалами не удалось провернуть благодаря внимательности граждан, которые прибыли в Припять с рабочей поездкой. Они не просто сообщили работникам милиции о происшедшем, но и подробно описали преступников и их транспортные средства.

     

    По факту незаконного использования радиоактивных материалов возбуждено уголовное дело, милиционеры выясняют все обстоятельства совершения этого преступления.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.