• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никто не хочет жениться под Новый год

    Опубликовано: 2006-12-27 15:56:53

    31 декабря в Украине запланировано заключить 35 брачных союзов – именно такое число заявлений было подано в органы регистрации актов гражданского состояния (РАГС) по всей Украине по состоянию на 25 декабря, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    По данным региональных отделений органов РАГС, желание поставить штамп в паспорт под Новый год в этом году не слишком популярно. Нынешнее «затишье» работники РАГСов связывают с перенесением рабочих дней, в соответствии с которым новогодние «каникулы» в Украине начинаются с 30 декабря.

     

    В 20 из 27 регионов Украины (включая города Киев и Севастополь) не оказалось ни одной пары, которая бы захотела совместить свои судьбы 31 декабря (для сравнения - в течение 2006 года в РАГСах Украины ежедневно регистрировалось в среднем до 1000 браков). А вот в предыдущие годы желание обручиться на Новый год высказывали по несколько десятков пар почти в каждой области Украин.

     

    По данным органов РАГС, только в 7 регионах Украины в органы РАГС поданы заявления на регистрацию брака 31 декабря: в Волынской области - 3, в Житомирской - 2, в Киевской - 1, в Луганской - 1, в Хмельницкой - 4. Несомненным «лидером» по количеству желающих вступить в брак 31 декабря является Одесская область, где подано 20 заявлений на заключение брака в последний день старого года.

     

    По данным Минюста, Одесская область является также несомненным лидером 2006 года по количеству официальных обручений, зарегистрированных в органах РАГС: почти 60% официальных церемоний обручений, зарегистрированных в текущем году в Украине, приходится на этот регион.

     

    Среди причин регистрации брака 31 декабря работники РАГСов выделяют несколько - по большей части в этот день женятся романтики и оригиналы, которые стремятся встретить Новый год как-то по особенному.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.