• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевские подростки подорвались на самодельных «бомбочках»

    Опубликовано: 2006-12-27 15:49:07

    В отделение МЧС города Николаева поступило тревожное сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома прозвучал взрыв. В квартире по указанному адресу оперативники обнаружили раненых подростков, которые подорвались на самодельных взрывных пакетах.

     

    Как сообщает пресс-служба МЧС, двое подростков 15 и 16 лет не посчитали нужным отправиться в школу и решили «серьезно подготовится в Новому Году». Подготовка предусматривала покупку реагентов – порций взрывоопасных порошков и приготовление самодельных «бомбочек».

     

    Собрав все необходимые ингредиенты, пострадавшие решили заняться практической химией на дому. Но, видно теоретических знаний им не хватило, потому, что пакеты сделать так и не удалось: взрывоопасную смесь рвануло сразу, после того, как ее засыпали в банку.

     

    Когда оперативники попали в квартиру, они обнаружили ужасное зрелище: в помещении везде были следы крови, на полу валялись куски изоленты, пакет с гранитными камнями и остатки взрывных смесей. Самих подростков обнаружили в тяжелом состоянии, в крови, с обожженными плечами и лицами.

     

    Подробности инцидента устанавливаются, пострадавшие госпитализированы в одну из городских больниц.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.