• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 20 тонн испорченной рыбы не попадет на столы украинцев

    Опубликовано: 2006-12-27 14:53:21

    Сотрудники ивано-франковской милиции убедились в том, что презентабельный на вид продукт не всегда является качественным. Совместно с ветеринарными милиционерами и специалистами управления защиты прав потребителя они воспрепятствовали попаданию на столы украинцев некачественной рыбной продукции.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, инцидент произошел в Ивано-Франковске. В ходе оперативной операции сотрудники милиции обнаружили в морозильной камере арендованного складского помещения 19 тонн свежемороженой рыбы хек и почти 1,8 тонн горбуши.

     

    В документации на товар, которую представил хозяин продукции фигурировали противоречивые данные и цифры. Сертификат о качестве товара также вызывал сомнения. Экспертиза установила, что термин реализации рыбной продукции прошел месяц назад.

     

    Стоимость изъятого товара составляет 305 тысяч гривен. Как выяснили оперативники, данный предприниматель уже успел заработать на здоровье соотечественников – тонна просроченной продукции уже попала на продовольственные рынки города.

     

    На данный момент деятельность указанного субъекта приостановлена, его товар изъят. Решается вопрос о привлечении предпринимателя к уголовной ответственности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.