• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросток тяжело ранил друга из-за дешевого мобильного телефона

    Опубликовано: 2006-12-27 11:44:03

     

    Поражающий своей жестокостью инцидент произошел в Киеве: подросток нанес тяжелое ножевое ранение своему другу и чуть не задушил его за то, что пострадавшему купили новый мобильный телефон.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, семья несовершеннолетнего преступника живет не бедно: отец работает начальником на строительстве, а мать – женщина верующая, которая с раннего детства воспитывала в сыне любовь к ближнему.

     

     Почему такое воспитание возымело прямо противоположный эффект сказать сложно, но факт остается фактом: подросток чуть не убил своего друга из-за дешевого мобильного телефона.

     

    Мальчики жили в одном дворе, ходили в одну школу и были друзьями до тех пор, пока у одного из них не появился злополучный телефон. Бывший приятель стал преследовать потерпевшего, требовал обновку и еще 500 гривен.

     

    Видя, что угрозы не действуют, малолетний преступник решил перейти от слов к делу и в подъезде потерпевшего стал его душить. Мальчик сопротивлялся, тогда вымогатель достал нож и полоснул жертву в пах. Рана оказалась очень глубокой, потерпевший, теряя сознание, просил своего бывшего друга не убивать его, а отнести домой.

     

    Преступник согласился, при условии, что жертва не расскажет о том, кто совершил это преступление, а мобильный телефон, разумеется, забрал себе. Скорая забрала мальчика в тяжелом состоянии, его пульс был 30 ударов в секунду.

     

    Через несколько дней пострадавший рассказал о том, кто с ним так поступил.

    Вымогателя и садиста ждет суд, ему вынесены обвинения по трем статьям Криминального Кодекса Украины.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.