• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз обещает экономический рост и «инвестиционный бум»

    Опубликовано: 2006-12-26 15:21:09

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что в ближайшее время в Украине будет наблюдаться «достаточно заметный» экономический рост и «инвестиционный бум». Об этом он сказал во время совещания по вопросам развития атомной энергетики Украины, которое проходит на Ровенской атомной электростанции.

     

    Он также считает, что необходимо увеличивать производство электроэнергии не только для того, чтобы ее экспортировать, но и использовать в собственных целях, сообщает УНИАН.

     

    По словам Мороза, необходимо наращивать мощности по производству электроэнергии и на атомных станциях, так как у атомной энергетики в Украине хорошиме перспективы.

     

    Кроме того, по мнению спикера, что не стоит забывать и об альтернативных источниках энергии. Он сообщил, что сегодня готовится концепция развития производства биотоплива, которую будет рассматривать парламент.

     

    Мороз подчеркнул, что в Украине наблюдается «стабильная политическая ситуация». Он считает, что это будет продолжаться и в дальнейшем, и власть будет работать эффективно.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.