• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вымогая деньги, школьный друг издевался над должником

    Опубликовано: 2006-12-26 13:11:55

     

     

    Двадцатилетний молодой человек имел несчастье убедиться в том, что иногда школьная дружба заканчивается вместе с последним звонком. Этому предшествовало вымогательство, избивание и шантаж, которым его подверг школьный приятель.

     

    Как сообщает пресс-центр МВД, потерпевший, 20-летний молодой человек имел неосторожность одолжить у своего школьного друга 50 гривен, но долг отдать ему вовремя не удалось.

     

    Кредитор по этому поводу не расстроился и сообщил, что из-за задержки сумма выплаты должна соответствовать 100 американским долларам. У студента дневного отделения таких денег не было и он смог насобирать только 140 гривен.

     

    Вымогателя такой поворот событий очень разозлил, и он... пригласил должника на вечеринку. Предприимчивый школьный друг ради такого события не поскупился снять квартиру, куда помимо должника пригласил двух своих приятелей 18 и 25 лет. Вместо праздника студента ожидали избивания и издевательства, которые продолжались сутки.

     

    Пленника отпустили после «перевоспитания» с условием, что он принесет кредиторам 600 долларов. Только после этого потерпевший решился рассказать о случившемся своему отцу, вместе с которым они и обратились в Соломенское отделение милиции.

     

    Двух вымогателей задержали в тот момент, когда они брали у потерпевшего деньги, а третьего – на следующий день. Теперь у кредиторов оказалось прекрасная возможность обдумать свои поступки, ведь им грозит лишение свободы сроком на 5 лет.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.