• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хандгий получил от Короля Бельгии Большой Крест Ордена Леопольда ІІ

    Опубликовано: 2006-12-26 11:40:21

    По предложению Министра иностранных дел Бельгии Карела Дэ Гухта и согласно с постановлением Короля Бельгии Альберта ІІ от 14 декабря 2006 года, Заместитель Министра иностранных дел Украины, экс-Посла Украины в Бельгии Владимир Хандогий награжден Большим Крестом Ордена Леопольда ІІ в знак его заслуг в развитии двустороннего сотрудничества между Королевством Бельгия и Украиной, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Бельгийское отличие «Орден Леопольд II» был основан в 1900 г. Королем бельгийцев Леопольдом ІІ. Этот орден был включен к бельгийской системе орденов и отличий в 1908 г. Он предназначен для награждения за заслуги перед Королем и Королевским двором. Орден Леопольда ІІ имеет 5 степеней: Большой Крест (наивысшая степень), Большой офицер, командор, офицер и кавалер.

     

    Постановления Короля о награждении граждан иностранных государств в официальном вестнике «Монитер бельж» не публикуются.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.