• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помещения редакций государственных изданий будут отчуждены

    Опубликовано: 2006-12-26 11:19:33

    Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту принять за основу проект закона «О моратории на отчуждение у редакций государственных и коммунальных средств массовой информации помещений и имущества»

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам свободы слова и информации, авторами данного законопроекта выступили народные депутаты Шевченко Андрей Витальевич и Куприль Степан Владимирович, представляющие Блок Юлии Тимошенко, а также Мордовец Леонид Николаевич, состоящий в Социалистической партии.

     

    В данном проекте закона речь идет о том, что необходимо временно установить мораторий на отчуждение помещений и имущества редакций государственных и коммунальных средств массовой информации до принятия закона, который должен определить право собственности.

     

    Обсуждая проект, члены Комитета попросили уточнить, какое именно имущество редакций попадает под действие моратория и относится ли к упомянутому имуществу то, которое является собственностью самих редакций как юридических лиц.

     

    Если редакция объявляет себя банкротом, ее имущество не может быть продано в том случае, если известна особа, которая будет отвечать по соответствующим обязательствам перед кредиторами. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.