Помещения редакций государственных изданий будут отчуждены

26 дек, 11:19

Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту принять за основу проект закона «О моратории на отчуждение у редакций государственных и коммунальных средств массовой информации помещений и имущества»

 

Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам свободы слова и информации, авторами данного законопроекта выступили народные депутаты Шевченко Андрей Витальевич и Куприль Степан Владимирович, представляющие Блок Юлии Тимошенко, а также Мордовец Леонид Николаевич, состоящий в Социалистической партии.

 

В данном проекте закона речь идет о том, что необходимо временно установить мораторий на отчуждение помещений и имущества редакций государственных и коммунальных средств массовой информации до принятия закона, который должен определить право собственности.

 

Обсуждая проект, члены Комитета попросили уточнить, какое именно имущество редакций попадает под действие моратория и относится ли к упомянутому имуществу то, которое является собственностью самих редакций как юридических лиц.

 

Если редакция объявляет себя банкротом, ее имущество не может быть продано в том случае, если известна особа, которая будет отвечать по соответствующим обязательствам перед кредиторами. 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136531.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua