• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гурченко спасли четыре операции

    Опубликовано: 2006-12-26 11:11:44

    Людмила Гурченко несмотря на довольно зрелый возраст продолжает блистать на сцене. Мало кто знает, что для спасения творческой жизни актрисы хирургам в свое время пришлось сделать четыре операции, каждая из которых длилась по пять часов.

     

    Сама Людмила Марковна Гурченко охотнее рассказывает о своих успехах, нежели о недугах. Перед Новым годом актриса поделилась и историей о том, как она попала в фильм "Карнавальная ночь" Эльдара Рязанова. Оказывается, свою роль здесь сыграл знаменитый режиссер и директор "Мосфильма" Иван Пырьев.

     

    "На кинопробы меня не пригласили, на худсовете обо мне и речи не было, начинала сниматься в роли Леночки Крыловой совсем другая актриса, - вспоминает Людмила Марковна. - И по этому поводу я совершенно не горевала. Настроение было легкое, воздушное, полетное. И надо ж мне было именно в таком настроении попасться на глаза Ивану Александровичу Пырьеву. Дальнейшее напоминало новогоднюю сказку. Он попросил меня остановиться, развернул к свету и воскликнул: "А я вас где-то видел!" Я ответила, что пробовалась в "Карнавальной ночи", пела песню из репертуара Лолиты Торрес...

     

    И тут он вспомнил, что тогда я пела шлягер из фильма "Возраст любви". И сказал: "Пела-то хорошо, но почему гримасничала?" И совершенно неожиданно добавил: "А ну пойдем!" Он быстро-быстро пошел, я за ним вприпрыжку. В третьем павильоне была сделана декорация радиоузла - той самой сцены, где Гриша Кольцов признается в любви Леночке Крыловой. Оказалось, с актрисой, взятой на роль, почему-то расстались. И Пырьев подвел меня к оператору: "Вот тебе актриса!" Ну и начался нескончаемый карнавал!"

     

    "Карнавал" в жизни Людмилы Гурченко касается только работы, модные нынче светские тусовки актриса посещать не любит. "Я по-другому устроена - не тусуюсь, не "свечусь", стараюсь не делать глупостей, - говорит Людмила Марковна. Да, в свое время сделала немало ошибок, спела уйму пустых песенок, сыграла несколько глупых ролюшек, но я и выводы сделала, научившись не мельтешить, не суетиться".

     

    За долгую творческую жизнь актриса успела разочароваться в людях, но зато поверила в себя. После серьезного перелома ноги, который Людмила Гурченко заработала на съемках фильма "Мама", шансов вести полноценную жизнь у артистки почти не оставалось. Тогда, в 1975 голу доктора вынесли вердикт: "Милочка, вы свое оттанцевали…"

     

    "Как видите, я осталась при своем мнении!" – говорит сейчас актриса.

     

    "Все, что имею, имею от своей профессии, - считает Гурченко. - Сломанную вдребезги ногу, и отсюда четыре операции по пять часов каждая. Нос у меня нормально перестал дышать после съемок "Двадцати дней без войны", где не только я, но вся съемочная группа, в том числе Юрий Владимирович Никулин, заработала себе серьезные заболевания. Но после умело сделанной операции (кстати, без наркоза!) я дышу!"

     

    Несмотря на все выпавшие на ее долю невзгоды актриса не только не растратила обаяния и таланта, но сумела сохранить прекрасную физическую форму. Впрочем, по словам Гурченко, сама она никаких усилий к этому не прикладывает.

     

    "А я своей фигурой вообще не занимаюсь, - призналась Людмила Марковна. - Зачем мне диеты, если по природе своей могу есть что хочу и сколько хочу, при этом не толстея - не худея. Даже зарядку, к стыду своему, не делаю".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.