• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские авиаперевозчики заканчивают год с убытками

    Опубликовано: 2006-12-26 11:03:24

    Самый крупный авиаперевозчик Украины – компания «Аэросвит» заканчивает 2006 год без прибыли, а второй по величине перевозчик – «Международные Авиалинии Украины» заявляет о снижении доходности.

     

    Как сообщил генеральный директор компании «Аэросвит» Арон Майберг газете «Дело», доход по итогам года составит $300 млн., однако он уточнил, что прибыль компания не получит.

     

    Среди причин убытков компании генеральный директор назвал рост стоимости авиатехники, нереализованные проекты по транзиту, а также то, что компания не реализовала строительство терминала в аэропорту «Борисполь».

     

    «Однако это все объективные факторы. Субъективны фактор – компания не предусмотрела (такие факторы) и не среагировала. Компенсационный план не был предусмотрен», – пояснил Арон Майберг.

     

    В тоже время руководитель авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» сообщил, что по сравнению с 2005 прибыль будет меньше.

     

    «Прибыль будет, но мы однозначно видим, что она будет меньше 2005 года», – сказал президент МАУ Юрий Мирошников.

     

    При этом Мирошников связывает падение прибыли с ростом цен на топливо, растущей конкуренцией на рынке, а также увеличением эксплуатационных расходов.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.