Украинские авиаперевозчики заканчивают год с убытками

26 дек, 11:03

Самый крупный авиаперевозчик Украины – компания «Аэросвит» заканчивает 2006 год без прибыли, а второй по величине перевозчик – «Международные Авиалинии Украины» заявляет о снижении доходности.

 

Как сообщил генеральный директор компании «Аэросвит» Арон Майберг газете «Дело», доход по итогам года составит $300 млн., однако он уточнил, что прибыль компания не получит.

 

Среди причин убытков компании генеральный директор назвал рост стоимости авиатехники, нереализованные проекты по транзиту, а также то, что компания не реализовала строительство терминала в аэропорту «Борисполь».

 

«Однако это все объективные факторы. Субъективны фактор – компания не предусмотрела (такие факторы) и не среагировала. Компенсационный план не был предусмотрен», – пояснил Арон Майберг.

 

В тоже время руководитель авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» сообщил, что по сравнению с 2005 прибыль будет меньше.

 

«Прибыль будет, но мы однозначно видим, что она будет меньше 2005 года», – сказал президент МАУ Юрий Мирошников.

 

При этом Мирошников связывает падение прибыли с ростом цен на топливо, растущей конкуренцией на рынке, а также увеличением эксплуатационных расходов.

 

Новый Регион


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua