• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкий внешний HDD

    Опубликовано: 2006-12-26 10:20:06

    Для тех, кому сохранность данных на накопителе дороже всего, предназначен поступивший в продажу внешний HDD Logitec Precious LHD-PHAU2. Устройство в корпусе из нержавеющей стали будет продаваться в модификациях емкостью 80, 120 и 160 Гб. Скорость вращения шпинделя во всех случаях составляет 5400 об./мин.

     

    В части устойчивости к механическим воздействиям новинка, по заявлению производителя, способна выдержать без ущерба для данных падения с метровой высоты.

     

    Для защиты информации от несанкционированного доступа производителем предусмотрен переключатель, активирующий автоматическое шифрование данных, после чего доступ к ним можно будет получить, лишь введя пароль. Нажатие еще одной кнопки заменит стандартную для Windows процедуру безопасного отключения устройства.

     

    Для мобильных пользователей полезной будет функция энергосбережения, активируемая автоматически. Благодаря ей устройство в режиме ожидания вдвое снижает энергопотребление. Все три модели серии должны поступить в продажу в Японии в следующем месяце по цене 140, 216 и 282 доллара, соответственно.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.