• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Vista может снизить время автономной работы ноутбуков

    Опубликовано: 2006-12-26 09:19:08

    Производители мобильных персональных компьютеров (ПК) и аналитики предупреждают, что с выходом новой операционной системы Windows Vista среднее время автономной работы ноутбуков может уменьшиться.

     

    Это явление будет связано с тем, что ресурсоемкий интерфейс новой операционной системы (ОС) потребует большей загрузки процессора и видеокарты, что отразится на времени работы, которое будет меньшим, нежели при использовании Windows XP.

     

    Вторят аналитикам и производители комплектующих, в частности Фил Хестлер, технический директор AMD.

     

    Впрочем, есть и другие мнения. Так, Dell утверждает, что при использовании соответствующего режима управления электропитанием потери времени работы от одной зарядки будут минимальны. Необходимо заметить, что в данном случае речь не идет о работе с трехмерным интерфейсом Aero.

     

    Представители же Microsoft говорят о том, что видеосистема оказывает несущественное влияние на общее время работы. В настоящий момент компания ведет работу с производителями оборудования над оптимизацией драйверов для того, чтобы исключить утечки энергии.

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.