• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для красоты волос

    Опубликовано: 2006-12-24 15:05:12

    Гели для волос, муссы, спреи, кремы и кондиционеры... При таком богатстве выбора нелегко растеряться. Как же правильно ухаживать за волосами? Добиться здорового, а не жирного блеска волос довольно непросто. Текстура наших волос страдает от плохой экологии и неправильного питания.

     

    Конечно, можно нанести на волосы популярные средства, придающие блеск волосам. Необходимо соблюсти тонкую грань, чтобы не переборщить. Слишком большое количество средства сделает волосы тяжелыми и жирными.

     

    Если у вас прямые волосы, то, можно сказать, вам повезло - прямые волосы легче отражают свет. Для дополнительного блеска мойте голову мягкими, лучше травяными, шампунями и кондиционерами.

     

    Не экономьте на своем здоровье, покупайте средства для волос хорошего качества. Химикаты, используемые в большинстве дешевых шампуней и кондиционеров, даже производства известных фирм, содержат очень едкие ингредиенты, такие как, например, сульфат аммония, который чрезмерно сушит волосы и кожу головы, повреждает фолликулы и делает волосы ломкими. Лучше использовать детские шампуни.

     

    Что касается вьющихся волос, то они обычно более сухие, чем прямые. Поэтому для придания им блеска необходимо наносить на них специальные гели, либо питательный крем, и почаще подстригать секущиеся концы.

     

    Но самое простое средство придать блеск волосам - ежедневно расчесывать их массажной щеткой из натуральной щетины. Натуральная щетина состоит из слоев крошечных чешуек, которые очищают волосы и придают им шелковый блеск.

     

    Если у вас тонкие волосы, а вы хотите, чтобы они выглядели пышными, пользуйтесь шампунями и кондиционерами, предназначенными специально для тонких, либо жирных волос. Шампуни для других типов волос оставляют на волосах слишком много питательных веществ, которые утяжеляют волосы, а значит, делают прическу еще более плоской.

     

    Кроме того, вам понадобится спрей или мусс, придающий объем. Наклоните голову вперед и нанесите мусс или спрей на влажные волосы (спрей - на корни волос). Просушите волосы феном, не поднимая головы. Затем причешитесь расческой с редкими зубьями. Для закрепления объема можно воспользоваться лаком для волос минимальной фиксации.

     

    Если же у вас непослушные волосы (как правило, такие волосы торчат в разные стороны либо от чрезмерной сухости самих волос, либо от слишком большой влажности воздуха), рекомендуется использовать увлажняющие шампуни и кондиционеры. После мытья головы шампунем нанесите на волосы увлажняющий кондиционер и оставьте его на несколько минут, затем смойте.

     

    Если ваши волосы слишком сухие, окрашенные или поврежденные, то после мытья волос полезно нанести на влажные волосы гель или увлажняющий крем для волос. Кроме того, для любых типов волос в данном случае подойдет спрей для волос с силиконом, который наносится на высохшие волосы.

     

    Annews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.