• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасские налоговики занимались денежными махинациями

    Опубликовано: 2006-12-21 19:09:10

    Уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением возбудила прокуратура Черкасской области в отношении работников Государственной налоговой инспекции Городищенского района, передает mignews.

     

    Как сказал прокурор следственного отдела местной прокуратуры Алексей Посохов, "с целью выполнения бюджета за июль 2006 года налоговики "одолжили" деньги у сельхозпроизводителей района".

     

    То есть, они обязали предпринимателей уплатить налог на добавленную стоимость заранее, а через месяц, сразу после отчетности о наполнении бюджета,  вернули деньги законным владельцам как переплаченные.

    Махинации налоговиков всплыли в ходе специальной проверки в октябре, которая показала, что в такой способ они "прокрутили" 60 тысяч гривен, подчеркнул Посохов.

     

    По данному преступлению возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч.2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью или служебным положением.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.