• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступники ради выкупа похищали бизнесменов и их родственников

    Опубликовано: 2006-12-21 15:17:01

    Управление по борьбе с организованной преступностью в Харьковской области ликвидировало преступную группировку, которая занималась похищением людей с целью получения выкупа, а так же другими вымогательствами.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД,  организатором группы является ранее судимый житель города Магдебург (Германия) 33 лет. Так же в группировку входили два жителя полтавской области 23 и 38 лет. Каждое свое похищение преступники тщательно планировали: в течение долгого времени следили за жертвой, изучали ее способ жизни, знакомства, привычки, контакты, состояние бизнеса.

     

    К организации преступления подходили не менее тщательно: распределяли роли, заранее составляли схемы преступлений, использовали иномарки, огнестрельное оружие и специальные снаряжения. Все преступники имеют хорошую спортивную форму.

     

    В данный момент преступники подозреваются в похищении бизнесмена и его 19-летнего сына. Инсценировав аварию при участии «Мерседеса» потерпевшего, и, угрожая огнестрельным оружием, они перевезли его в подвальное помещение, где стали требовать 1 млн. долларов. Так как данной суммой предприниматель не располагал, похитители согласились на более «скромное» вознаграждение в 200 тыс. долларов. Для дополнительных гарантий вымогатели захватили сына бизнесмена, 19-летнего студента одного из харьковских ВУЗов.

     

    В ходе проведения операции сотрудникам МВД удалось освободить заложников и установить местонахождения организатора преступной группировки. При обыске места жительства преступника было изъят пистолет ТТ, 9 патронов, автомобиль «Деу-Нексия», на котором злоумышленники перевозили своих жертв. Была так же обнаружена часть денег, которую преступники получили за освобождение заложников – 23 тыс. долларов и другие вещественные доказательства.

     

    На данный момент следствие по делу продолжается, харьковские оперативники разыскивают других участников группировки.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.