• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-франковщина получит газ

    Опубликовано: 2006-12-21 15:09:38

    Газ давно уже является для Украины большой проблемой. Это и цены, и транзит, и в конце концов газификация, желательно всей страны. В регионах проблема доступности голубого топлива для населения особенно актуальна. Ведь из-за пресловутого отсутствия финансирования люди продолжают пользоваться баллонами, которые заправляют потом ворованным газом, рискуя как свободой, так и жизнью.

     

    Но в последнее время ситуация стала улучшаться. Государственный и местные бюджеты начали выделять деньги на программу газификации. По сообщению пресс-службы Министерства Финансов в 2007 году в Ивано-Франковской области будет завершена плановая газификация региона. Также будут увеличены размеры бюджетных средств, выделенных на экономико-социальное развитие и внедрение энергосберегающих технологий,

     

    Основной проблемой на Ивано-Франковщине остается недостаток средств, выделяемых на ремонт автодорог и ликвидацию стихийных бедствий. В области регулярно происходят наводнения, что является следствием географического расположения. Проблематичным  является также вопрос нехватки денег на развитие края. 90% денег уходит на зарплату бюджетникам и содержание госструктур.

     

    Ситуация в Ивано-Франковской области типична для всех регионов Украины. Везде нужно ремонтировать дороги, проводить газ да и в целом развивать регион. Хочется верить, что Минфин продолжит такую тенденцию и украинские села в скором времени газифицируют. А заодно и дороги починят. Парой бед будет меньше.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.