• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды намерено ввести экологический аудит

    Опубликовано: 2006-12-21 13:17:35

     

    В последнее время в мире много внимания уделяется проблемам экологии и защиты окружающей среды. Ядерное оружие, техногенные катастрофы, вредные выбросы в атмосферу и как результат – глобальное потепление - эти темы на первых полосах газет, в экстренных выпусках новостей...

     

    Украина не является исключением. И это неудивительно, ведь экологическая ситуация в нашей стране оставляет желать лучшего. Чернобыль, многочисленные химзаводы и металлургический комплекс только способствуют снижению уровня экологии не только в Украине, но и во всем мире. Причиной тому стал недостаточный контроль государства за степенью загрязнения окружающей среды.

     

    К счастью, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. Инициатором таких изменений стало Министерство охраны окружающей среды, которое, совместно с  Государственным Экологическим Институтом, Торгово-промышленной палатой Украины, Центром экологического аудита и страхования, проводит конференцию, посвященную вопросам системы управления окружающей средой и внедрению экологической сертификации и аудита. Основные требования Минприроды предъявляет к предпринимателям, которые зачастую игнорируют стандарты по охране окружающей среды. Но некоторые промышленные гиганты, такие как «Запорожсталь», смогли похвастаться современными природоохранными системами.

     

    К сожалению, такие случаи пока единичны. Министерство обвинило в этом несовершенство нашего законодательства и несоответствие наших стандартов с европейскими. Наша проблема состоит в том, что нужно соблюдать хотя б существующие нормы и законы. Тогда воздух был бы почище да посвежее.  

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.