• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ощадбанк» получил последний в 2006 г. транш на компенсации вкладов СССР

    Опубликовано: 2006-12-21 14:01:25

    Кабинет министров перечислил «Ощадбанку» последние в текущем году средства для выплат компенсаций денежных сбережений граждан и выкуп ценных бумаг, вложенных в учреждения Сбербанка СССР, которые действовали на территории Украины, сообщает пресс-служба «Ощадбанка».

     

    Сумма транша составила 285 млн. грн. Согласно постановлению правительства от 13 декабря 2006 г. № 1716 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 3 августа 2006 г. № 1091», 8 млн. грн. из этой суммы предназначены для выплат наследникам вкладчиков, умерших в 2003-2004 годах, в пределах остатка проиндексированного клада в размере государственной помощи на погребение, но не более чем 150 гривен.

     

    140 млн. грн. предназначены для выкупа облигаций Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года. В частности, эти средства пойдут на выкуп микроволновых печей, холодильников «Минск», «Бирюса» и «ЗИЛ», швейных машин «Зиг-Заг», стиральных машин «Вятка», персональных бытовых компьютеров, цветных телевизоров, мотоциклов с коляской, видеомагнитофонов и минитракторов, а также  автомобилей «Таврия ЗАЗ-1102».

     

    На выкуп Государственных казначейских обязательств СССР пойдут еще 137 млн. грн. из общей суммы транша.

     

    Всего же за 2006 год «Ощадбанк» получил из Госбюджета 590 млн.грн. на компенсации денежных сбережений СССР.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.