• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в ОАЭ

    Опубликовано: 2006-12-20 08:57:29

    В Объединенных Арабских Эмиратах проходят первые выборы в Федеральный национальный совет (ФНС), сообщает РИА «Новости».

     

    В ходе третьего тура голосования жители эмиратов Шарджа, Аджман и Умм-эль-Кайвайн состоятся выборы депутатов местного совещательный орган парламентского типа. Около двух тысяч выборщиков, назначенные правителями эмиратов, назовут имена обладателей 7 депутатских мандатов. На выборные места в парламенте претендуют около 150 кандидатов, в том числе 29 женщин.

     

    Два первых тура выборов прошли 16 декабря в эмиратах Абу-Даби и Эль-Фуджайра и 18 декабря - в эмиратах Дубай и Рас-эль-Хайма. Всего избрано 13 депутатов. В их числе одна женщина.

     

    Итоги выборов в Шардже, Аджмане и Умм-эль-Кайвайне будут подведены сегодня вечером. После завершения трех туров голосования будут заполнены все 20 выборных мест в Федеральном национальном совете, состоящем из 40 человек. Остальные члены совета будут назначены правителями семи эмиратов, входящих в федеральное государство ОАЭ.

     

    ФНС с двухлетним сроком полномочий будет окончательно сформирован в январе будущего года в составе 20 избранных и 20 назначенных депутатов. Ранее все члены этого не имеющего законодательных функций совещательного органа парламентского типа назначались правителями эмиратов.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.