• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредитная организация требовала несуществующие долги с процентами

    Опубликовано: 2006-12-19 16:20:28

    Глава правления одного из кредитных сообществ по-своему истолковал свои профессиональные обязанности, а именно: после оформления кредитных договоров, деньги он предпочитал не отдавать гражданам, а оставлять в кассе.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, данный инцидент произошел в Черкасской области. Помимо упомянутого предпринимателя, было выдвинуто обвинение еще и против одного из основателей коммерческой структуры, которая работала в сфере строительства.

    Очевидно, именно на жилье доверчивые граждане кредиты и брали.

     

    Следствие установило, что на протяжении 2004 года глава правления данного кредитного сообщества агитировал граждан воспользоваться услугами его организации и получить кредит на сумму 500 тыс. гривен.

     

    Граждане видели эту сумму только на бумаге подписанного договора, потому, что деньги выдавать никто не собирался. Зато в ноябре 2006 года вышеупомянутый глава подал в районные суды города Черкасс, требуя выплатить долг по кредитным договорам с учетом набежавших процентов.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 криминального Кодекса Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.