• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники обнаружили наркотики в умывальнике

    Опубликовано: 2006-12-19 14:55:15

    Одно из преступлений, с которым наиболее часто встречаются таможенники в ходе своей работы – перевоз наркотических веществ. Совершая подобное злодеяние, преступники проявляют завидную изобретательность. Пресс-центр Гостамслужбы поделился с нами последними достижениями работников таможни, связанными с задержанием наркотиков.

     

    В первом случае, наркотические вещества были обнаружены во время проверки поезда, который следовал по маршруту «Кишинев-Москва». Гражданин Молдовы задекларировал небольшую сумму евро, долларов США, молдовских лей и два мобильных телефона.  

     

    Проверяя его пассажирское место, таможенники обнаружили в чехле под матрасом полиэтиленовый пакет, в котором находилось 1854 грамма канабиса, при дальнейшей проверке была обнаружен пакет с 124 граммами маковой соломки.

     

    Еще одна попытка перевезти наркотическое вещество так же была неудачной. На глуховской таможне в Сумской области производился контроль поезда направлением «Черновцы-Москва». На этот раз тайник с 9 пакетами измельченных растений темно-зеленого цвета был обнаружен в туалете за щитком умывальника. По предварительной информации, в пакете находилась марихуана общей массой 600 грамм.

     

    Вещества были изъяты. В первом случае было возбуждено уголовное дело, а во втором – составлен протокол осмотра места происшествия.  

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.