• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровые видеорегистраторы экономкласса от АРМО-Системы

    Опубликовано: 2006-12-18 16:49:53

    Представлены видеорегистраторы STR-1686, которые выполняют «оцифровку», сжатие и запись видео одновременно с 16 камер наблюдения со скоростью до 132 к/с при горизонтальном разрешении кадра до 720x288 пикс, позволяют устанавливать до 2-х жестких дисков общей емкостью до 1 Тб, оснащены CD-RW, детектором движения со 100 уровнями чувствительности, сообщает компания «АРМО-Системы».

     

    Новинка позволяют одновременно просматривать и записывать «живое» видео, воспроизводить архив и передавать видео по LAN-сети, а для удаленного просмотра видео и управления STR-1686 по сети в комплекте с ним поставляется программное обеспечение (ПО) NetView.

     

    Источник уточняет, что цифровые видеорегистраторы позволяет оператору удаленно просматривать изображение по локальной сети с любого сетевого компьютера, на котором оно установлено, а запись видео по каждому каналу может производиться непрерывно, по расписанию или по событию.

     

    Источник информирует, что запись фрагментов архива можно осуществлять на CD через встроенный CD-RW, на карты CompactFlash, либо по сети с использованием клиентского ПО NetView. Удобная настройка режимов работы и управление STR-1686 осуществляется с помощью простых меню на русском языке. Новые видеорегистраторы позволяют для каждого канала настроить качество изображения с помощью регулировки яркости, контрастности, цветности и насыщенности.

     

    Источник утверждает, что видеорегистраторы Smartec STR-1686 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 1274 USD, включая НДС.

     

    По информации источника, для работы в тревожных ситуациях новинки имеют детектор движения, 16 тревожных входов и 4 выхода; оператор может «привязать» каждый из входов/выходов к определенному видеоканалу и создать алгоритм срабатывания выходов по сигналу на входе. Источник уточняет, что встроенный в видеорегистратор детектор движения настраивается индивидуально для каждого канала и позволяет регулировать чувствительность от 1 до 100. При этом площадь кадра делится на 1350 зон, из которых оператор может сформировать маску произвольной формы.

     

    Источник утверждает, что на каждом из жестких дисков 16-канальные видеорегистраторы могут сохранить до 1023 тревожных событий, которые фиксируются в журнале событий, позволяющем легко и быстро найти записи в архиве. Для поиска тревожного видео по этому журналу оператору достаточно указать номер канала и тип события (движение в кадре, потеря видео, сигнал тревоги и др.), и STR-1686 будет формировать список всех тревожных записей, соответствующих конкретной камере и определенному типу события.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.