• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрашнее заседание Киеврады незаконно?

    Опубликовано: 2006-12-18 16:20:43

    Председатель фракции «Наша Украина» в киевском городском совете Дмитрий Андриевский заявил, что на завтрашней сессии Киеврады обязательно опять будет поднят вопрос тарифов.

     

    Кроме того, он поставил под сомнение законность завтрашнего проведения сессии Киеврады. «В настоящий момент наши юристы прорабатывают вопрос законности проведения сессии 19 декабря. Ведь решение о проведении этого заседания было принято на сессии, действие решений которой постановлением Шевченковского суда была приостановлена», - отметил Андреевский, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Он также отметил, что все представители «Демократического Киева» принимают участие в заседаниях рабочей группы по проверке экономической обоснованности новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Предыдущий анализ показывает серьезное завышение тарифов, - отметил Андриевский. - В настоящий момент ясно, почему распоряжение по повышению платы за ЖКХ до сих пор не зарегистрировано в управлении юстиции. Ведь эти тарифы приняты с серьезным нарушением действующего законодательства».

     

    «Например, есть постановление Кабинета министров, которое предусматривает расчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги по каждому зданию отдельно. У нас это вообще не сделано», - заметил депутат.

     

    Сообщение пресс-службы мэрии о возможности перенесения сессии Киеврады в другое помещение через ремонт зала после драки во время предыдущего заседания Андриевский прокомментировал так: «Мы готовы к нестандартному развитию событий. Мы уже продемонстрировали свое желание и умение защищать интересы общества Киева в судах. Имеем постановление Шевченковского суда, которое приостановило решение так называемого «забаррикадированного» заседания Киеврады от 12 декабря, ведь они были приняты с нарушением десяти пунктов регламента. Мы будем работать таким же образом, если сессия будет переноситься или проходить с нарушениями регламента».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.