• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мартынюк уверен, что парламент примет завтра бюджет-2007

    Опубликовано: 2006-12-18 16:10:59

    Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк убежден, что завтра парламент примет государственный бюджет на 2007 год.

     

    Кроме того, Мартынюк сказал, что завтра обязательно будет ставиться на голосование преодоление вето Президента Украины на этот закон и подчеркнул, что в любом случае бюджет-2007 будет принят, сообщает УНИАН.

     

    Он согласился с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, что «лучше худший бюджет, чем никакой».

     

    Мартынюк отметил, что в случае непринятия бюджета-2007 финансирование в следующем году проводилось бы в пропорции 1 к 12 бюджетных расходов 2006 года. По его словам, это было бы еще хуже, чем то, что планируется в 2007 году.

     

    Он отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко имеет право не подписывать закон о госбюджете, и в таком случае его может подписать председатель Верховной Рады Украины.

    Он напомнил, что это предусмотрено действующей Конституцией.

     

    В то же время Мартынюк сказал, что с фракцией БЮТ нет на сегодняшний день договоренностей о том, чтобы поддержать преодоление вето Президента на этот закон.

     

    По его словам, трудно спрогнозировать, сколько голосов будет отдано за бюджет на 2007 год, но «не исключаю, что их будет больше, чем мы надеемся».

     

    11 декабря Президент Украины В.ЮЩЕНКО направил в парламент на повторное рассмотрение Закон Украины «О Государственном бюджете на 2007 год» со своими предложениями.

     

    15 декабря Верховная Рада не поддержала Закон «О государственном бюджете Украины на 2007 год» со всеми предложениями Президента.

     

    Сегодня лидер БЮТ  Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ вступит во все переговорные процессы по государственному бюджету на 2007 год, чтобы страна не осталась без этого документа.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.