• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заворотнюк снимется в продолжении «9 роты»

    Опубликовано: 2006-12-18 11:46:47

    Успех «9 роты» вдохновил режиссера Вадима Шмелева на создание нового боевика с участием военнослужащих ВС Украины. Съемки фильма под рабочим названием «Красивая» московская кинокомпания «Top Line Group» проводит около села Белая Скала на Старокрымском полигоне. В фильме задействована отдельная бригада береговой обороны ВМС Украины, бойцы которой выступают в роли «боевиков».

     

    Как сообщает пресс-служба ВСУ,  украинские военные выделяют для съемок личный состав и военную технику - вертолеты Ми-8 и Ми-24, а также автомобиль «Хаммер». В свою очередь, кинокомпания оплачивает все расходы, связанные с проведением тактико-боевых учений.

     

    Главную мужскую роль в новом боевике исполняет французский актер Венсан Перес, женскую – Анастасия Заворотнюк. К работе над фильмом также привлечены кинорежиссер Владимир Меньшов и продюсер Сергей Жигунов.

     

    Напомним, что именно военнослужащие отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины снялись в массовках русского блокбастера «9 рота» Федора Бондарчука, который был выдвинут на премию «Оскар».

     

    Интересно, что в как в «9 роте», так и в новом фильме задействованы подчиненные капитана Романа Желтоухова, в частности, механики-водители БМП, которые в процессе киносъемок, как и артиллеристы и танкисты соединения получили реальные практические привычки вождения в сложных горных условиях. Фамилии украинских офицеров со словами благодарности за содействие в создании фильма вынесены в титры картины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.